山西旅游职业学院-公共课教学部!

通知公告

当前位置: 网站首页>>通知公告

第一届趣味轮滑比赛竞赛规程

发表人:体育教研室浏览次数:1835发表时间:2018-04-23

第一届趣味轮滑比赛竞赛规程

一、主办单位

    山西旅游职业学院

二、承办单位

公共课教学部

体育教研室

三、比赛时间及地点

时间:2018年5月5日

地点:山西旅游职业学院轮滑训练场

四、参赛单位

    山西省各高校轮滑社团

我院各系

五、竞赛项目

团体:400米竞速火车8字接力、滑行运球4×400接力

个人:花式绕桩、花式刹停

团体及个人项目均分设男子组和女子组

六、运动员资格

    我省在校大学生,身体健康,适宜参加轮滑运动。参赛运动员应按照学生证以各校、系部为单位报名。

七、参赛办法

    (一)各系可报领队1人,教练1人,男、女运动员若干。

(二)运动员可以兼项,出场顺序必须按照号码牌标记顺序。

(三)参赛运动员必须身体健康,且购买人身意外保险。

(四)运动员上场必须佩戴头盔、护肘、护膝等护具。

八、竞赛办法

(一)团体项目均以裁判员计时为准,各项目以用时少者为胜。成绩相同时以加赛形式举出胜负。

(二)个人项目由评委当场评分取平均值为准。满分100分,保留一位小数。成绩相同时以加赛形式举出胜负。

(三)各队应在规定时间进行检录,所有项目超过检录时间15分钟未到,取消该场比赛资格。

九、录取名次

    团体及个人项目均取前六名颁发证书和奖品。

十、裁判员及仲裁委员会

(一)裁判员由体育教研室选派。

(二)大会设仲裁委员会,其组成和职责范围依据相关规定执行。

十一、报名

各参赛单位认真填写报名表,经所属系部审核盖章后,于5月3日前将报名表及电子版报送体育教研室,逾期报名或不使用统一报名表的视为无效报名。

十二、其他

(一)严格执行国家体育总局与我院有关竞赛纪律的规定。如违反纪律,按有关规定严肃处理。

(二)出场秩序编排由比赛系统自动抽签决定。

(三)未尽事宜,另行通知。

十三、本规程解释权属体育教研室。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

大会组委会

  任:赵  

副主任:王晓民、张荣秀、陈彩霞、李建林

大会办事机构

竞赛组:

李建林、曹卫健

会务组:

张军霞、孔  

宣传组:

曹卫健、张  

场地安全组:

贾树强、张海波

医疗组:

温宇蓉、郭亚琼

仲裁委员会

组长:李建林

成员:曹卫健、龚云鹏、张军霞

裁判员名单

裁判长:李建林

副裁判长:曹卫健

检录员:马晓雷

裁判员:

个人项目:于  硕、  、王佳琪

团体项目:张  健、龚云鹏、王  哲、张海波、温宇蓉、孔  杨、郭亚琼、陈中亚、任  

 

 

运动员名单

酒店管理系:

男:李  镇、左  震、白生隆、周聪敏

女:白丽霞、杨  菁、牛晓磊、陶  

经济管理系:

男:陈  帆、高径宇、刘  浩、李炫鹏

女:赵新越、韩慧娟、安美荣、姜婉莹

旅游管理系

男:王若州任佳宁侯昌虎刘勇允杨文彪闫金文冯小圆

女:李昭瑢 赵婧含冯艳娥李素珍  翟钰杰刘凯燕

计算机科学系:

男:杨泽鑫  李昊洋苏江涛秦雨超白宝臻陈一新刘建文辛世斌

女:  狐晋琪    亭亭冯慧慧  高雅

文化与艺术系:

女:赵宁宁、王紫妍、范郇郇、史宏燕、武雅慧、秦美琪、张书绮、田晓林、陈晓雅

国际贸易系:

女:王  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

大会议程

 

、开幕式:                                                 8:30

1、领导讲话                                                  8:35            

2、节目表演                                                  8:40            

1)、团体操、2花式绕桩、3)、花式刹停

、赛程安排:     

1、400米竞速火车:                                           9:00                   

 男子组    4    4个队               15分钟

第一组经管系:  帆、高径宇、刘  浩、李炫鹏

第二组计科系:杨泽鑫、牛  杰、李昊洋、苏江涛

第三组旅管系:王若州、任佳宁、侯昌虎、刘永允

第四组酒管系:  镇、左  震、白生隆、周聪敏

            女子组    5    5个队                25分钟

第一组旅管系:李昭瑢、赵婧含、冯艳娥、李素珍

第二组经管系:赵新悦、韩慧娟、安美荣、姜婉莹

第三组文化系:赵宁宁、王紫妍、范郇郇、史宏燕

第四组计科系:  狐晋琪    

第五组酒管系:白丽霞、杨  菁、牛晓磊、陶         

2、花式过桩:                                     50分钟                              

男子组 6 苏江涛周聪敏刘建文杨泽鑫闫金文陈一新  9:40

女子组 2人   静、陈晓雅

3、8字接力                                              10:30           

             男子组   2     2个队              10分钟 

第一组计科系:秦雨超白宝臻苏江涛陈一新

第二组旅管系:杨文彪侯昌虎闫金文冯小圆

             女子组   1组     1个队              10分钟

第一组计科系:亭亭冯慧慧  高雅      

4、滑行运球:                                                 10:50          

             男子组     1组       1个队           10分钟   

第一组计科系:刘建文陈一新秦雨超辛世斌

             女子组     1组       1个队           10分钟       

第一组计科系:  狐晋琪    

5、4×400接力:                                              11:10           

             男子组     2       4个队           20分钟

第一组:

酒管系:李  镇、左  震、白生隆、周聪敏

旅管系:刘勇允闫金文王若州杨文彪

第二组:

    计科系:杨文彪杨泽鑫李昊洋  

             女子组       3       5个队           30分钟

第一组:

酒管系:白丽霞、杨  菁、牛晓磊、陶  

计科系:  高雅亭亭冯慧慧

第二组:

旅管系:  李素珍翟钰杰刘凯燕

经管系:赵新越、韩慧娟、安美荣、姜婉莹

第三组:

文化系:武雅慧、秦美琪、张书绮、田晓林

三、闭幕式                                                     12:00         

1、裁判长宣读比赛成绩。

2、比赛总结。

3、颁奖。

文字 【 关闭本页打印本页】    
学院地址:山西省太原市许坦东街29号   邮编:030031   联系电话:0351-7978509
版权所有: 山西旅游职业学院公共课教学部   非经营性互联网审批号 (晋) ICP备13004164号   

晋公网安备 14010502050037号

  • 微信公众平台